Всё для ресторанов, магазинов, кафе

Витрины холодильные (кондитерские)

В период с 15 по 18 августа в Москве уже в четвертый раз состоялся самый настоящий праздник для всех сладкоежек и просто ценителей кулинарного искусства. «Московский Международный фестиваль сладостей» приятно порадовал жителей столицы не только красотой кондитерских произведений искусства, но и гостеприимством – ведь абсолютно каждый желающий мог попробовать на фестивале что-нибудь вкусненькое.

Располагавшиеся на всем пространстве выставочного центра витрины кондитерские были заполнены великолепными кондитерскими изделиями внушительных размеров. Кроме этого, лучшие кондитеры поделились своими профессиональными секретами, проведя несколько мастер-классов.

Однако особой изюминкой Фестиваля стал конкурс тортов. За день до объявления результатов у входа на выставку выставили три кулинарных шедевра от разных претендентов.
«Торты от Одри» удивили необычной композицией в виде четырехъярусного торта, украшенного лестницей, по которой жених взбирается к своей невесте. Директор компании Алексей Смирнов открыл тайну устойчивости конструкции. Как оказалось, только два верхних яруса были съедобными, а нижние изготовили фальшивыми. Они и послужили в качестве опоры.

На задумку и ее реализацию у кондитеров ушло два дня. Столько же обычно и застрачивают специалисты «Тортов от Одри» на приготовление подобного чуда. Директор также отметил, что стоимость этого «чуда» составляет приблизительно 15500 рублей.

Следующим кандидатом на победу стал торт от компании «Славишна». Огромная черная пантера, лежавшая на зеленой кремовой лужайке, выглядела настолько реалистично, что посетителям выставки все время казалось, будто большая сладкая кошка пристально смотрит на них своими сахарными глазами.

Несмотря на все старания двух предыдущих кондитерских, первым местом организаторы и посетители Фестиваля наградили торт, созданный компанией Marinel. Всеми любимый знаменитый персонаж мультфильма «Карлсон» не оставил никого равнодушным.

Глава и шеф-повар Marinel Марине Оганян поведала, что над «Карлсоном» в течение целого дня трудился весь коллектив компании, состоящий из пяти человек. В самом торте также присутствовала особая фишка. Сама фигурка «Того, кто живет на крыше» была обычным медовиком, а вот в руках он держал еще один, абсолютно съедобный тортик с совершенно другим вкусом.

Вес такой вкусной прелести составил 10-12 кг. Учитывая, что каждый килограмм стоит 2000 рублей, лакомство можно считать не совсем дешевым. Тем не менее, по условиям конкурса, каждый желающий получил кусочек и смог по достоинству оценить старания команды Marinel.

Чтобы настолько большие, красивые и вкусные торты дольше оставались свежими и сохраняли свои вкусовые качества, мы рады предложить Вам витрины кондитерские. Благодаря ним любое кондитерское изделие будет таким же вкусным, как и сразу же после изготовления, и кроме того, привлечет к себе всеобщее внимание.

 

 

Витрины холодильные (кондитерские)