Всё для ресторанов, магазинов, кафе

Гастроемкости

Современные крупные торговые центры стараются создать для своих покупателей самые комфортные условия для совершения покупок, ведь именно от количества проданного товара зависит их выручка и в результате прибыльность. Именно с этой целью для покупателей, которые уже совсем устали от шопинга, в таких заведениях открываются кафе быстрого обслуживания. Они удобны тем, что в их меню можно встретить не только растворимый кофе и разогретые булочки. В таком кафе можно вкусно и сытно пообедать или, наоборот, воспользоваться салат-баром и перекусить на скорую руку.

Посетив подобное заведение, многие задаются вопросом, в чем готовые блюда хранятся достаточно долго, не теряют ли они при этом своей свежести и не влияет ли посуда на их качество? На самом деле, все очень просто. Для хранения и приготовления блюд в заведения общественного питания используются специальные гастроемкости. Они универсальны, так как в них можно не только выставлять еду в зал, к столам раздачи. Такие приспособления находят широкое применение на самой кухне, где еда непосредственно готовится. В зависимости от производителя и марки гастроемкости идеально подходят к определенным жаровым шкафам и морозильным камерам. Материалы, которые используются при их производстве, не позволяют продуктам впитывать канцерогены и терять полезные для здоровья человека свойства.

Для работников пищеблоков эти емкости хороши еще и тем, что готовые блюда нет смысла перекладывать в другую тару. Если требуется, их можно разогреть прямо там, не теряя времени. Такая вроде бы несложная вещь, как гастроемкость, является совершенно незаменимой для работы и маленьких кафе, и стильных ресторанов.

Гастроемкости